Quiénes somos

 

Nuestra Empresa ofrece servicios de consultoría tributaria y apoyo integral a empresas y organizaciones de los distintos segmentos económicos. Hemos iniciado nuestra actividad como empresa consultora en el año 2001.

 

Nuestra filosofía es proporcionar a nuestros clientes la información necesaria para el cumplimiento de sus obligaciones tributarias, suministrar ideas y soluciones para optimizar la carga impositiva (evitar el pago excesivo de impuestos siempre ajustados a las normas), tanto de la empresa como de sus socios o accionistas. La capacidad técnica y el servicio profesional de alto nivel son aspectos en los que se basa el éxito de nuestra empresa.

 

 EL PLANTEL DE PROFESIONALES

 

INTEGRANTES DEL PLANTEL CONTACTO
Lic. Carlos Alfredo Zapata Miranda czapata@alianza.com.py
Dr. Julio Gimenez Alderete gimenez@tigo.com.py
Mario Caceres mcaceres@alianza.com.py
Lic. Daisy Fernández dfernandez@alianza.com.py
Abog. Robert Zapata rzapata@alianza.com.py
Lic. José Zacarías jzacarias@alianza.com.py
Lic. César Martínez cmartinez@alianza.com.pyter
Lic. Damian Arce darce@alianza.com.py
Lic. Javier Miranda jmiranda@alianza.com.py
Lic. Miguel Caballero mcaballero@alianza.com.py
Lic. Norma Cabañas ncabañas@alianza.com.py
Lic. Celia Peña cpena@alianza.com.py

Buscar documento

Nuestros Clientes